Новости 3 ноября 2023 г. 16:59

Завершен ремонт дублера трассы Тула - Новомосковск

Тула. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полностью завершена реконструкция дороги, связывающей Тулу с населенными пунктами Киреевского района, в которых проживает 15 тыс. человек, сообщила пресс-служба облправительства в пятницу.

Работы проведены в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

"В 2022 году в рамках нацпроекта был отремонтирован участок дороги Болохово-Шварцевский протяженностью 8,5 км, в нынешнем году завершены работы на участке протяженностью 5,6 км. Таким образом, мы полностью привели дорогу в нормативное состояние", - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родиона Дудника.

Кроме того, автомобильная дорога Болохово-Шварцевский - альтернативный маршрут в направлении федеральной трассы М-4 "Дон" и города Новомосковска и частично снимает нагрузку с наиболее оживленной региональной трассы Тула-Новомосковск. По ней перевозят пассажиров, ездит грузовой и личный транспорт, проходит маршрут школьного автобуса.

Работы на всех этапах контролировались с участием представителей общественности, отмечается в сообщении.

В 2023 году протяженность отремонтированных дорог Тульской области составит порядка 350 км. На сегодняшний день дорожные работы выполнены на 97%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще