Новости 19 октября 2021 г. 18:14

Завершено расследование дела о мошенничестве в отношении первого вице-спикера Воронежской гордумы - СКР

Воронеж. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы готовят для передачи в суд уголовное дело первого заместителя председателя Воронежской гордумы, обвиняемого в мошенничестве перед выборами-2020, сообщает управление СКР по региону.

"Завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего первого заместителя председателя Воронежской городской Думы", - говорится в сообщении.

Следствием установлено, что в июне 2020 года зампредседателя гордумы сообщил 65-летнему кандидату в депутаты информацию о наличии у него возможности посодействовать в успешном прохождении процедуры регистрации и избрании на выборах в сентябре 2020 года. За это он попросил незаконное денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей

"При этом обвиняемый изначально не намеревался совершать никаких действий и осознавал, что у него отсутствуют какие-либо реальные полномочия влиять на подобного рода решения", - говорится в сообщении.

Кандидат в депутаты согласился на предложение и передал зампредседателя требуемую сумму денег, которыми тот распорядился по собственному усмотрению.

Отмечается, что на предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще