Новости 2 апреля 2021 г. 16:04

Завхоз Ивановского политеха задержан по делу о гибели девушки под рухнувшей стеной здания вуза

Воронеж. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Директор административно-хозяйственной службы Ивановского государственного политехнического университета задержан по уголовному делу о халатности после обрушения стены корпуса, в результате которого погибла девушка, сообщает СУ СКР по региону.

"В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения и об избрании в отношении него меры пресечения", - говорится в релизе.

Как сообщалось, вечером 31 марта обрушилась кирпичная стена неэксплуатируемого здания бывшего учебного корпуса Ивановского политехнического госуниверситета (ИПГУ). Камни упали на проходившую в это время по тротуару 20-летнюю девушку. Она погибла. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

На следующий день произошло повторное обрушение здания. В этот раз никто не пострадал.

Корпус бывшей строительной академии находится на балансе ИПГУ. С ноября 2019 года здание не эксплуатируется. Как сообщают в вузе, техобслуживание крыши здания, в том числе очистка кровли от снега и наледи, осуществлялась специализированной организацией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще