Новости 23 июня 2021 г. 16:24

Завод им.Дегтярева будет выплачивать сотрудникам по 1 тыс руб за вакцинацию от COVID-19

*** Не соблюдающие антиковидные требования работники ЗиДа будут "наказаны рублем"

Владимир. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководство ОАО "Завод им. В.А.Дегтярева" ("ЗиД", Ковров, Владимирская область) предложит единовременные выплаты своим сотрудникам, которые сделают прививку от коронавируса, сообщается в корпоративном издании завода "Дегтяревец".

"28 июня выйдет приказ, согласно которому каждый, кто сделает прививку, получит по одной тысяче рублей - независимо от того, вакцинировался работник на заводе или в другом месте. Это - дополнительная мера для мотивации сотрудников", - сообщает издание.

В то же время гендиректор ЗиДа Александр Тменов издал указ "о наказании рублем" сотрудников, которые не соблюдают требования по недопущенню распространения коронавирусной инфекции.

"Я замечаю, что в настоящее время многие заводчане пренебрегают эпидемиологическими требованиями: не носят маски или носят их на подбородке. Мною был подписан приказ номер 390 "Об организации контроля исполнения мер по профилактике коронавирусной инфекции", согласно которому каждый работник, нарушивший эпидемиологические требования, наказывается рублем. Предпринимаемые ограничительные меры должны одновременно побуждать работников предприятия к вакцинированию", - цитирует издание генерального директора.

Тменов добавил также, что ЗиД будет продолжать работать и не планирует прекращать свою деятельность на фоне распространения COVID-19.

"Мы не можем потерять свои позиции на внутреннем и зарубежных рынках, кроме того, у предприятия есть обязательства по гособоронзаказу, и они должны быть выполнены в срок", - заявил Тменов.

ОАО "Завод им. В.А. Дегтярева" производит продукцию оборонного и гражданского назначения: стрелково-пушечное, противотанковое и зенитное вооружение, системы управления огнем, мототехнику, упаковочное оборудование, светодиодную продукцию.

Основными акционерами ОАО "Завод им. В.А. Дегтярева" являются ООО "ГлобалВоенТрейдинг Лтд" (49,88% уставного капитала) и АО "Всероссийский научно-исследовательский институт "Сигнал" (24,9% уставного капитала).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще