Новости 15 августа 2023 г. 14:25

Завод металлоконструкций за 320 млн руб планируют открыть в рязанском промпарке к 2025г

Рязань. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Компания "СТК-Завод Металлических Конструкций" построит на территории промышленного парка "Рязанский" завод по производству металлоконструкций, сообщили "Интерфаксу" во вторник в "Корпорации развития Рязанской области".

Объем инвестиций составит 320 млн рублей, на новом предприятии будет создано порядка 100 рабочих мест.

"В настоящее время управляющая компания парка - региональная "Корпорация развития" уже занимается вопросом межевания участка под строительство. Ее специалисты и комитет инвестиций и туризма Рязанской области приступили к подготовке нормативных документов, необходимых для дальнейшего оформления инвестпроекта в соответствие с действующим в регионе регламентом", - отметил представитель Корпорации.

Выйти на строительную площадку будущего завода по производству металлоконструкций компания "СТК-Завод Металлических Конструкций" планирует осенью этого года, до конца следующего - запустить предприятие и начать серийный выпуск продукции.

Индустриальный (промышленный) парк "Рязанский" - флагманская и самая крупная инвестиционная площадка Рязанской области. На сегодняшний день свои проекты на его территории реализуют 10 резидентов и два пользователя инфраструктуры. В перспективе они создадут в регионе более 11 тысяч новых рабочих мест. Каждый инвестор, получивший статус резидента или пользователя инфраструктуры парка, получает комплекс мер государственной поддержки, в который может входить снижение налоговых ставок на прибыль и на имущество организаций, ставок по упрощенной системе налогообложения и другие преференции.

ООО "СТК-Завод Металлических Конструкций" зарегистрирован в Рязани в 2022 году, уставный капитал - 10 тыс. рублей. 100% долей принадлежат гражданке России Ольге Князьковой. В 2022 году предприятие получило чистую прибыль в размере 1,88 млн рублей, выручка от продаж составила 77,731 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще