Новости 14 декабря 2023 г. 13:01

Завод тепловой техники "Русклимата" во Владимирской области завершил модернизацию за 135 млн руб. - власти

Воронеж. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ООО "Ижевский завод тепловой техники" (ИЗТТ, входит в торгово-производственный холдинг "Русклимат") завершило роботизацию производственной площадки в Киржаче Владимирской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Общий объём инвестиций в проект составил около 135 млн рублей, из которых более 106 млн предоставлены Фондом развития промышленности (ФРП) на льготных условиях.

Модернизация производства позволила увеличить объёмы выпуска ряда тепловых приборов и водонагревательного оборудования более чем в 1,2 раза. Часть ручного и механизированного труда заменена на полуавтоматический и роботизированный, увеличена производственная мощность предприятия. Для этого было приобретено 14 промышленных роботов-манипуляторов, станок лазерной резки металла, оборудование для автоматической сварки. Обновление промышленного оборудования позволит выпускать до 150 тыс. приборов в месяц, а также снизить дефектность готовой продукции до 0,5%.

Полная автоматизация участка штамповки также даёт возможность быстрой переналадки оборудования для выпуска новых видов продукции.

"Русклимат" - холдинг, специализирующийся на производстве климатической и инженерной техники.

ООО "Ижевский завод тепловой техники" входит в холдинг "Русклимат". Предприятие специализируется на проектировании, производстве, поставке и сервисном обслуживании теплового оборудования. Номенклатура производимой продукции насчитывает более 2500 наименований.

По данным на сайте компании, филиал ИЗТТ в Киржаче, открытый на территории промышленного технопарка "ИКСЭл" во Владимирской области в 2014 году, является крупнейшим в РФ предприятием по производству тепловых завес, тепловых пушек, мобильных газовых, дизельных генераторов тепла, водяных тепловентиляторов и электрических водонагревателей из нержавеющей стали. Завод производит 7 тыс. единиц продукции в сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще