Новости 30 сентября 2021 г. 19:13

Здание рязанского хлебозавода №3 будет заложено из-за долгов по налогам

Рязань. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Производственное здание Рязанского хлебозавода №3 будет передано в залог в качестве обеспечения уплаты налогов, соответствующее предложение мэрии в четверг утвердили на заседании депутаты Рязанской гордумы.

Здание площадью 1765 кв. метров находится у хлебозавода на условиях хозяйственного ведения и оценивается в 26,3 млн рублей. Ранее хлебозавод №3 обратился в Управление ФНС по Рязанской области с заявлением о предоставлении годовой отсрочки по уплате налогов, страховых взносов, пеней на сумму 15,4 млн рублей. Оформление отсрочки обусловлено дефицитом собственных средств предприятия и необходимо для предотвращения инициирования ФНС процедуры банкротства. В случае, если предприятие не выплатит долг после годовой отсрочки, здание продадут, долг погасят за счет реализации залогового имущества.

"Мы не можем допустить банкротства хлебозавода", - подчеркнула глава муниципального образования г. Рязань Юлия Рокотянская.

Депутаты обратили внимание горадминистрации на необходимость разработки плана финансового оздоровления предприятия, проведения более эффективного менеджмента, поиска новых рынков сбыта продукции.

Как сообщалось, в феврале 2021 года Рязанский хлебозавод №3 избежал банкротства, так как ООО "Бензолюкс" отозвало иск о взыскании с предприятия задолженности в размере 2,9 млн рублей за поставку нефтепродуктов. Долги удалось погасить благодаря субсидиям из горбюджета в размере 42,5 млн рублей .

Хлебозавод №3 под торговой маркой "Рязанский пекарь" работает с 1958 года и является одним из ведущих в хлебопекарной отрасли Рязанской области. В настоящее время ассортимент предприятия представлен более 90 видами хлеба, тортов, сдобной выпечки и печенья. В январе 2020 года к предприятию, согласно решению гордумы, был присоединен "Хлебозавод №1".

Владеет предприятием Управление земельных ресурсов и имущественных отношений администрации г.Рязани.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще