Новости 8 апреля 2022 г. 17:35

Здания бывшего Рязанского училища связи возьмут под круглосуточную охрану

Рязань. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все принадлежащие Рязанской области здания, в том числе и временно не используемые, будут взяты на круглосуточную охрану, сообщил в пятницу заместитель председателя правительства региона Артем Никитин.

Поводом для такого решения стал пожар, произошедший в бывшем Рязанском училище связи, и разграбление здания на Лево-Лыбедской, в котором ранее размещалось министерство образования.

Зампред правительства подчеркнул, что эти происшествия "обнаружили большую и системную проблему в деятельности нашего министерства - министерства имущественных и земельных отношений".

"Помимо оргвыводов, которые уже были сделаны по факту случившегося пожара и вандального разграбления, принято решение, что все средние и крупные имущественные комплексы региона, находящиеся в областной собственности, берутся под круглосуточную охрану. В частности, я говорю о тех зданиях и сооружениях, которые по тем или иным причинам не эксплуатируются в настоящее время, являются законсервированными", - отметил Никитин.

Он добавил, что это решение вступает в силу с сегодняшнего дня.

Как сообщалось, 1 апреля в нежилом здании на ул. Каширина (бывшее общевойсковое училище связи) в Рязани произошел крупный пожар. Площадь возгорания составила 1000 кв. м, в его ликвидации принимали участие 35 единиц техники и 113 человек личного состава.

Бывшее здание регионального управления образования было разграблено вандалами 5 апреля. Злоумышленники срезали радиаторы отопления, сняли часть потолочной плитки и напольного покрытия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще