Новости 28 февраля 2024 г. 13:58

Здания для двух филиалов МФЦ построят в Тверской области

Тверь. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Новые здания для двух филиалов многофункциональных центров построят в Тверской области в рамках губернаторской программы по развитию и укреплению материально-технической базы МФЦ, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В этом году планируется строительство новых зданий для Жарковского и Кувшиновского филиалов. Также будут капитально отремонтированы помещения Нелидовского филиала и офисов МФЦ в посёлке Тургиново Калининского округа, посёлках Редкино и Новозавидовский Конаковского округа", - говорится в сообщении.

Всего за последние пять лет в регионе было открыто 11 новых филиалов МФЦ, шесть переехали в новые здания и помещения. Ещё в шести филиалах выполнен капитальный ремонт, отметили в пресс-службе.

На открывшемся в среду региональном Форуме многофункциональных центров, в котором участвуют более 470 человек, обозначены ключевые задачи, стоящие перед структурой, предоставляющей жителям Верхневолжья большой спектр государственных и муниципальных услуг.

"Развитие сети МФЦ позволило повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг для наших граждан, обеспечить их стопроцентную доступность в городах, округах и районах области. Наша общая задача - продолжить модернизацию сети МФЦ в регионе, повышать доступность и оперативность получения услуг, расширять дистанционные сервисы и электронное межведомственное взаимодействие между органами власти", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Рудени.

На форуме также отмечалось, что важным направлением работы является привлечение и закрепление в системе МФЦ высококвалифицированных кадров, постоянное совершенствование компетенций сотрудников.

На сегодняшний день в Тверской области работает 106 офисов МФЦ - 46 филиалов и 60 территориально обособленных подразделений. В общей сложности это 357 окон обслуживания, которые оказывают более 350 видов услуг и сервисов.

В 2023 году жителям региона оказано свыше 960 тыс. услуг. Тверская область в рейтинге Минэкономразвития России вошла в число регионов страны с высоким уровнем эффективности деятельности МФЦ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще