Новости 21 сентября 2016 г. 16:26

Здания полиции и МЧС в Ярославской и Костромской областях могут остаться без тепла из-за отсутствия финансирования

Ярославль. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ТГК-2 обеспокоена отсутствием госконтрактов с МВД и МЧС на подачу теплоэнергии на объекты этих ведомств в Ярославской и Костромской областях, сообщает ТГК-2.

В связи с этим у ТГК-2 отсутствуют правовые основания подачи тепловой энергии 20 потребителям (44 объекта). Между тем, отопительный сезон в Костроме и Ярославле официально стартовал.

Срок действия ранее заключенных госконтрактов истек 30 июня текущего года. В июле компания прекратила поставки тепловой энергии в офисные здания МВД и МЧС, ограничительный режим потребления горячей воды был введен по 19 потребителям - отключено 95 объектов.

"Интерфаксу" пока не удалось получить комментарии в региональных управлениях этих ведомств.

ТГК-2 в течение последних пяти месяцев неоднократно направляла письма в федеральные ведомства о необходимости выделения достаточных лимитов бюджетных обязательств для бесперебойного теплоснабжения предприятий и организаций, о сложившейся ситуации также проинформированы Минэнерго и Минфин. Кроме того, было инициировано письмо министру энергетики РФ Александру Новаку от имени председателя правления Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний Натальи Невмержицкой и директора НП "Совет производителей энергии" Игоря Миронова.

В ТГК-2 входят генерирующие предприятия пяти регионов РФ: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей. Общая установленная электрическая мощность составляет 2,53 тыс. МВт, тепловая - 12,286 тыс. Гкал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще