Главные события 25 мая 2022 г. 07:56

Высокий уровень террористической опасности продлен в Белгородской области еще на 2 недели - губернатор

(обновляется заголовок, добавлен четвертый абзац)

Высокий уровень террористической опасности продлен в Белгородской области еще на 2 недели - губернатор
© РИА Новости. Григорий Сысоев

Белгород. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о продлении действующего в регионе "желтого" (высокого) уровня террористической опасности еще на две недели.

"Главный вопрос, который сегодня стоит при организации выпускных, - это, безусловно, вопрос безопасности, исходя из той ситуации, которая сейчас складывается. В связи с этим я принял решение продлить желтый уровень террористической опасности", - написал глава региона на своей странице в социальных сетях.

Он добавил, что это делается для того, чтобы обеспечить максимальную концентрацию и взаимодействие всех силовых структур, чтобы обеспечить безопасность каждого проживающего на территории Белгородской области.

"Желтый" - это второй уровень по установленной шкале. Всего их три: повышенный - "синий", высокий - "желтый", и критический - "красный".

Ранее сообщалось, что торжественные линейки для выпускников школ не будут проводить в девяти приграничных муниципалитетах Белгородской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

В 13 муниципалитетах региона "последний звонок" в школах пройдет в очном формате.

Приграничные с Украиной села Белгородской области с 24 февраля неоднократно подвергались обстрелам с украинской стороны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще