Новости 15 марта 2024 г. 16:43

Женщина пострадала при повторном обстреле белгородского Грайворона

Белгород. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Город Грайворон Белгородской области снова обстрелян ВСУ, есть пострадавшая, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в пятницу.

"Под обстрелом ВСУ находится Грайворонский городской округ. В городе Грайворон, к сожалению, есть одна пострадавшая - у женщины ушибы плечевого сустава и грудной клетки. Бригадой скорой раненая доставлена в областную клиническую больницу города Белгорода. Вся необходимая медицинская помощь оказывается", - написал Гладков в своем телеграм-канале.

По его данным, в Грайвороне различные повреждения зафиксированы в двух частных домах, пробита кровля и выбиты окна в административно-хозяйственном здании.

Кроме того, обстрелам подверглись четыре села Грайворонского городского округа.

В селе Дунайка в четырех домовладениях выбиты окна, посечены кровля и забор. В селе Козинка в результате прилетов загорелись два частных домовладения. В селе Глотово во дворе частного домовладения горит сарай. В селе Гора-Подол произошло возгорание сухой травы.

"В указанных населенных пунктах обошлось без пострадавших. Оперативные и аварийные службы занимаются ликвидацией последствий", - отметил губернатор.

Ранее он сообщал, что при обстреле Грайворона в пятницу утром погиб участник местной самообороны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще