Новости 2 августа 2021 г. 09:40

Жестокое заказное убийство гражданина Таджикистана расследуют в Брянской области

Брянск. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту похищения и убийства в Брянске гражданина Таджикистана, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, в сентябре 2019 года мужчина в одном из ночных клубов Москвы убил 21-летнего соотечественника, проживавшего в Московской области, после чего скрылся от правоохранительных органов и находился в розыске за совершенное преступление.

В июне этого года отец погибшего молодого человека договорился о заказном убийстве с двумя жителями Дагестана. Позднее один из фигурантов привлек к преступлению своего знакомого из Московской области.

Установив место проживания гражданина Таджикистана, они ворвались в квартиру в одном из домов в Брянске, избили мужчину, одели на голову полиэтиленовый пакет и вывезли на своем автомобиле в лес, где сбросили в заранее подготовленную яму, которую засыпали песком и мусором.

Следователи по уголовному делу задержали четырех подозреваемых, в том числе и организатора. Каждому из них предъявлены обвинения.

Дело квалифицировано по п.п. "а", "в", "г" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще