Новости 13 апреля 2020 г. 17:52

Житель белгородского Бирюча скончался от коронавируса - власти

Белгород. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пациент с COVID-19 скончался от пневмонии в областной инфекционной больнице в Белгороде, сообщает пресс-служба правительства Белгородской области в понедельник.

"Первой жертвой COVID-19 в регионе стал 47 летний уроженец города Бирюч Красногвардейского района, приехавший из Москвы к родителям", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, мужчина, проживавший постоянно в Москве, приехал в Белгородскую область в середине марта.

"30 марта он обратился за медицинской помощью в ОГБУЗ "Красногвардейская центральная районная больница", где ему было предписано лечение в условиях стационара. В связи с ухудшением состояния, ему было проведено рентгеновское исследование и выявлена пневмония. 3 апреля он поступил в ОГБУЗ "ИКБ им. Е.Н. Павловского" в состоянии средней тяжести с внебольничной пневмонией", - уточняется в сообщении.

Анализы на коронавирусную инфекцию дали положительный результат.

"Мужчина был подключен к аппарату ИВЛ, который помогал ему бороться с болезнью 9 дней. К сожалению, ряд хронических заболеваний сильно осложнили течение заболевания. Несмотря на проводимые реанимационные мероприятия на фоне полиорганной недостаточности мужчина скончался", - отмечается в пресс-релизе.

Всего в Белгородской области коронавирусная инфекция подтверждена у 31 человека. Трое выздоровели. В режиме самоизоляции в домашних условиях находятся 694 жителя региона, в обсерваторе - три человека. Количество белгородцев, с которых уже снят режим самоизоляции, - 4,3 тыс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще