Новости 30 сентября 2021 г. 12:33

Житель Белгородской области получил 13 лет строгого режима за гибель избитого им пятилетнего пасынка

Белгород. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Волоконовский райсуд Белгородской области вынес приговор местному жителю за избиение ребенка, повлекшее его гибель, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

32-летний мужчина приговорен к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. После отбытия основного наказания он дополнительно ограничен судом в свободе на 1,5 года, говорится в сообщении.

Суд установил, что 29 мая 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не обнаружил денег на привычном месте. За это он избил пятилетнего пасынка.

В результате полученных повреждений ребенок на следующий день умер больнице.

Его отчим обвинялся по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщалось ранее, помимо погибшего мальчика в семье воспитываются еще двое малолетних детей, их мать злоупотребляет спиртным. Семья состоит на учете как неблагополучная.

Следователи возбудили также уголовное дело по факту халатности со стороны органов системы профилактики Волоконовского района Белгородской области.

Как уточнили "Интерфаксу" в СУ СКР по Белгородской области, производство по делу было прекращено, поскольку не установлено наличие причинно-следственной связи между действиями (бездействием) ответчиков и гибелью ребенка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще