Новости 19 июля 2023 г. 12:37

Житель Белгородской области получил год колонии по делу о попытке дать взятку сотруднику ГИБДД

Белгород. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Октябрьский районный суд Белгорода признал ранее судимого жителя Белгородской области виновным в попытке дачи взятки сотруднику ГИБДД за непривлечение к ответственности, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Подсудимому назначено наказание в виде одного года лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года, говорится в сообщении.

По информации надзорного ведомства, 15 января 2023 года сотрудники полиции остановили на улице Белгорода 38-летнего автомобилиста, имеющего непогашенную судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

"За непривлечение его к ответственности подсудимый, находясь на переднем сидении служебного автомобиля, положил в бардачок 15 тыс. рублей. Сотрудник ГИБДД от предлагаемой ему взятки отказался, сообщив в дежурную часть", - отмечается в пресс-релизе.

Подсудимому инкриминировали ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Приговор пока не вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще