Новости 25 июня 2021 г. 12:34

Житель Ивановской области открыл стрельбу по сотрудникам полиции при задержании и был убит

(расширенная версия)

Тула. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Ивановской области возбудили ряд уголовных дел в отношении местного жителя, открывшего стрельбу из автомата Калашникова по сотрудникам полиции, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Уголовные дела возбуждены по ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105; ч.1 ст. 222; ст. 317 УК РФ (покушение на убийство; посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов; незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов).

По данным ведомства, накануне вечером 58-летний подозреваемый возле одного из домов в деревне Горяшино Ильинского района выстрелил в своего знакомого из пистолета. Мужчина с ранением в грудь был доставлен в больницу. Сам стрелявший с места преступления скрылся.

В пятницу около 7:00 подозреваемый был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов в своем доме в деревне Горяшино. Убедившись в том, что мужчина находится внутри жилища, полицейские блокировали подходы к дому.

Полицейские предлагали подозреваемому сложить оружие и сдаться правоохранительным органам. На эти требования он не отреагировал, а оказал вооруженное сопротивление и стал стрелять из автомата Калашникова по сотрудникам СОБР. Ответным огнем он был ранен и впоследствии скончался.

Среди сотрудников Росгвардии никто не пострадал.

В ходе осмотра в доме стрелка были обнаружены автомат и патроны к нему.

На учете в подразделениях лицензионно разрешительной работы Ивановской и Ярославской областей как владелец гражданского оружия подозреваемый не состоял.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще