Новости 29 ноября 2021 г. 16:58

Житель Курской области с шашкой на лошади заехал в супермаркет, чтоб животное "выбрало себе хлеб"

Курск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские задержали в Курской области местного жителя, заехавшего в супермаркет верхом на лошади, сообщается на портале "МВД Медиа" в понедельник.

"Поступило сообщение от руководителя сетевого магазина в поселке Карла Либкнехта Курской области о том, что в помещении мужчина разъезжает верхом на лошади и пытается на животном заехать в торговый зал", - говорится в сообщении.

К моменту приезда полиции всадник ездил перед входом в супермаркет и размахивал предметом, похожим на шашку. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения. Его попросили слезть с лошади, но он не сразу выполнил требование. Мужчину доставили в отдел полиции.

"В объяснении мужчина указал, что лошадь захотела хлеба, поэтому он заехал на ней в магазин, чтобы предоставить ей право выбора товара", - говорится в сообщении.

За неисполнение законного требования сотрудников полиции в отношении местного жителя был составлен административный протокол. Мужчина был помещен в комнату для административно задержанных, где ожидает решения суда.

Отмечается, что когда хозяина увезли в отдел полиции, лошадь отправилась домой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще