Новости 23 ноября 2022 г. 14:28

Житель Рязанской области получил 10,5 лет колонии за серийное производство наркотиков

Рязань. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанский областной суд признал жителя Клепиковского района виновным в незаконном изготовлении и хранении наркотиков в особо крупном размере, сообщила в среду пресс-служба региональной прокуратуры.

Судом установлено, что в середине марта 2020 года обвиняемый через интернет вступил в организованную преступную группу, промышлявшую серийным производством мефедрона.

С помощью своей сожительницы мужчина оборудовал под лабораторию помещение жилого дома в селе Прудки Клепиковского района, где с апреля 2020 года по конец февраля 2021 года организовал незаконное производство наркотика. В качестве вознаграждения от руководителей ОПГ он получал биткоины на сумму более 8 млн рублей.

Незаконная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками УНК УМВД России по Рязанской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ России 3 марта 2021 года.

"В судебном заседании мужчина признал свою вину в совершении преступлений, раскаялся в содеянном. На стадии следствия с момента своего задержания он добровольно способствовал расследованию, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, что было учтено ему при назначении наказания", - отмечает пресс-служба.

По совокупности преступлений суд назначил наркопроизводителю наказание в виде 10 лет 6 месяцев колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще