Новости 27 апреля 2022 г. 11:12

Житель Смоленской области приговорен к 11 годам колонии за изготовление взрывчатки и хранение оружия

Смоленск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд назначил 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима 42-летнему жителю Смоленской области, у которого был обнаружен схрон оружия и боеприпасов, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

Установлено, что смолянин изготовил по месту своего проживания два самодельных взрывных устройства, которые спрятал в тайнике, оборудованном в заброшенном доме по соседству.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативниками у него были обнаружены и изъяты более 2 кг смесевого взрывчатого вещества, 96 патронов, основные части к огнестрельному нарезному оружию, травматический пистолет "Хорхе", ружье ИЖ-18, а также наркотическое средство - марихуана.

"Боеприпасы, оружие, взрывные устройства и наркотическое вещество предназначались для реализации представителям криминальной среды", - говорится в сообщении.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, связанных с незаконным изготовлением, хранением и сбытом взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия, его основных частей, наркотических средств.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще