Новости 24 июля 2017 г. 15:15

Житель Смоленской области приговорен к семи годам колонии за разбойное нападение на гражданина Германии

Смоленск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гагаринский районный суд Смоленской области вынес приговор местному жителю по обвинению в разбойном нападении на гражданина Германии, сообщил "Интерфаксу" в понедельник старший помощник прокурора региона Александр Боровиков.

Мужчина признан виновным в разбое (ч. 3 ст. 162 УК РФ) и приговорен к лишению свободы на срок 7 лет 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как установил суд, обвиняемый случайно узнал от работника одного из местных предприятий, что начальник цеха, где тот работает, являющийся гражданином Германии, получает зарплату более 1 млн рублей. Злоумышленники решили проникнуть в дом к иностранцу и похитить его имущество.

"В ночь на 23 марта 2016 года они прибыли к дому, где проживал гражданин Германии, надели маски, с помощью монтажного инструмента вскрыли окно на первом этаже и проникли в помещение. В этот момент хозяин квартиры включил свет. Злоумышленники связали потерпевшего и обыскали дом, похитив портмоне с 700 евро и 40 тыс. рублей, наручные часы стоимостью 1,2 тыс. евро, цепочку стоимостью 600 евро, браслет стоимостью 800 евро, а также иные вещи", - сказал А.Боровиков.

Общая сумма ущерба, нанесенного иностранному специалисту, превысила 3,3 тыс. евро и 65 тыс. рублей.

"Уголовное дело в отношении второго участника преступления выделено в отдельное производство", - отметил А.Боровиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще