Новости 25 сентября 2023 г. 16:37

Житель Ставрополя осужден за убийство студентки в Калужской области 18 лет назад

Калуга. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жуковский районный суд Калужской области на основании вердикта присяжных признал жителя Ставрополя виновным в совершенном 18 лет назад убийстве девушки в Тарусе, сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Подсудимый приговорен к 12 годам колонии строгого режима по п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление).

По данным следствия, в ночь на 25 июля 2005 года мужчина, которому тогда было 40 лет, напал на 19-летнюю студентку, отобрал у нее телефон, избил и неоднократно ударил ножом. Тело девушки, прикрытое ветками, утром нашли прохожие. С места происшествия изъяли отколки разбитой бутылки, на горлышке которой эксперты нашли следы крови девушки и отпечаток ладони.

"В 2020 году следователи установили личность ранее не судимого жителя Ставропольского края, работавшего водителем большегруза, который в июле 2005 года вместе с напарником находился в Тарусе по работе. Отпечаток ладони на бутылке, явившейся орудием преступления, принадлежит этому человеку", - говорится в сообщении. Также подсудимый пользовался телефоном погибшей со своей сим-картой.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще