Новости 29 января 2021 г. 17:25

Житель Тульской области осужден на 10 лет за гибель двух человек в ДТП

Тула. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области вынес приговор местному жителю, признав его виновным в гибели двух человек в дорожно-транспортном происшествии, сообщила пресс-служба регионального управления Судебного департамента.

По материалам суда, в мае прошлого года обвиняемый, двигаясь на автомобиле BMW Х6 со скоростью 100 км/ч в районе города Новомосковска, пытался обогнать следовавший впереди автомобиль Chery Amulet. Не убедившись в безопасности своего маневра и не учтя дистанцию, его машина врезалась в идущий в попутном направлении автомобиль. От сильного удара машину Chery вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с машиной Renault Symbol.

В результате оба водителя погибли на месте ДТП. Сам виновник аварии скрылся с места происшествия.

Уголовное дело было возбуждено по п. "б" ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, сопряженное с оставлением места его совершения).

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в колонии общего режима. Он также лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще