Новости 15 июня 2021 г. 10:23

Житель Тульской области осужден на 9,5 лет за поджог многоквартирного дома

Тула. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Заокске Тульской области вынес приговор местному жителю за поджог многоквартирного дома, в результате которого пять семей остались без крова, сообщила "Интерфаксу" старший помощник областного прокурора Ирина Бацейкина.

Подсудимый приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Он обвинялся по ч.3 ст.30, ст.105 УК РФ (покушение на убийство, в отношении двух и более лиц, малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ст.228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств).

По материалам суда, в апреле 2020 года житель поселка Заокский в ходе ссоры со своим знакомым, перешедшего в драку, сходил домой за бензином, облил им крыльцо квартиры обидчика и поджег.

Находившиеся в доме жильцы успели спастись. Однако здание сгорело полностью - пять семей остались без жилья, их имущество было уничтожено огнем. Общий ущерб составил более 8 млн рублей.

В ходе обыска в квартире поджигателя были обнаружены листья высушенной конопли, которую он хранил для личного употребления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще