Новости 17 февраля 2023 г. 10:31

Житель Владимирской области осужден на 3 года за призывы к терроризму

Владимир. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Второй Западный окружной военный суд вынес приговор по делу о публичных призывах к терроризму в отношении жителя Владимирской области, являющегося сторонником проукраинской националистической идеологии, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

"Гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК России (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности) и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Установлено, что в феврале 2022 года он разместил в одном из открытых каналов мессенджера Telegram сообщение с призывом к уничтожению российских воинских частей, машин местных политических деятелей, органов государственного управления, к изготовлению "коктейлей Молотова", СВУ и совершению вооруженных нападений.

По месту его жительства были обнаружены государственные символы Украины, националистическая атрибутика, элементы военной экипировки, а также предметы похожие на холодное и дробящее оружие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще