Новости 5 июля 2021 г. 13:18

Житель Владимирской области, поджегший двух собутыльников, отправится в колонию строгого режима

Владимир. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд во Владимирской области признал местного жителя виновным в смерти двух мужчин, сообщает следственное управление СКР по региону.

Ему назначено наказание в виде 7 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, говорится в сообщении.

Установлено, что в начале января текущего года обвиняемый на улице подошел к ранее незнакомым мужчинам и предложил им выпить. В ходе распития алкоголя между ним и одним из новых знакомых произошел конфликт.

Когда мужчины уснули, обвиняемый облил одежду обидчика жидкостью для розжига и поджег, после чего скрылся с места преступления. В процессе горения одежды пламя перекинулось также и на второго спящего мужчину. В результате полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на следующий день в больнице.

Суд признал жителя Владимирской области виновным по ч. 1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще