Новости 25 мая 2022 г. 14:09

Житель Воронежа задержан по подозрению в сбыте фальшивых денег

Воронеж. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полицейские задержали жителя Воронежа по подозрению в сбыте поддельных денежных купюр, сообщается в среду на сайте "МВД Медиа" со ссылкой на официального представителя ведомства Ирину Волк.

По предварительным данным, в апреле текущего подозреваемый купил у молодого человека комплект колес для дорогостоящей иномарки. При этом он приехал на встречу в одежде, похожей на форму сотрудника дорожно-патрульной службы, заплатил 45 тыс. рублей, забрал товар и уехал. Через некоторое время продавец засомневался в подлинности полученных денег, поскольку банкоматы не принимали данные купюры.

Об этом молодой человек сообщил сотрудникам полиции. Девять купюр номиналом 5 тысяч рублей были отправлены на исследование, результаты которого подтвердили, что они являются поддельными.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в сбыте фальшивок был задержан. В отделе полиции он пояснил, что приобрел их в столичном регионе у неизвестных лиц бесконтактным способом через тайник-закладку", - сказала Волк.

В отношении фигуранта возбуждено дело по ч.1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Отмечается, что он может быть причастен к аналогичным преступлениям.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще