Новости 27 апреля 2021 г. 17:30

Житель Ярославля, "прокативший" на капоте автомобиля полицейского, получил 4 года колонии

Ярославль. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ярославский областной суд признал жителя областного центра виновным в применении насилия к полицейскому, сообщила журналистам пресс-секретарь облсуда Ольга Козлова.

"Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - сказала Козлова.

Установлено, что 1 сентября 2020 года сотрудники полиции в ходе спецоперации потребовали от обвиняемого, который находился за рулем автомобиля, остановиться.

"Однако он не выполнил требования, (...) начал движение, совершил наезд на выбежавшего навстречу движущейся машине сотрудника полиции", - отметила пресс-секретарь.

По ее словам, сотрудник полиции упал на капот, схватился за его край.

"Подсудимый продолжил движение с ускорением, приостановился и вновь начал движение, в результате чего сбросил сотрудника полиции с капота автомобиля на проезжую часть и скрылся с места преступления", - сообщила Козлова.

Полицейскому был причинен тяжкий вред здоровью, отметила она.

Уголовное дело расследовалось по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще