Новости 5 марта 2022 г. 15:08

Житель Ярославской области приговорен к исправительным работам за жестокое обращение с животными

Ярославль. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тутаевский городской суд Ярославской области признал местного жителя виновным в жестком обращении с животными, сообщила журналистам в субботу пресс-секретарь Яроблсуда Ольга Козлова.

"Ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства", - сказала она.

Козлова отметила, что мужчина признал свою вину, его дело рассмотрено в особом порядке.

Подсудимому инкриминировался п."д" ч.2 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животным, совершенное в отношении нескольких животных).

Пресс-служба УМВД по Ярославской области ранее сообщала, что в полицию в сентябре прошлого года обратились жители Тутаева, которые заметили на балконе второго этажа многоквартирного дома собаку. Животное застряло между прутьями ограждения и висело вниз головой. Собаку освободили волонтеры и отправили ее на лечение.

Позже полицейские установили хозяина квартиры. На момент инцидента он отсутствовал дома уже более трех недель.

"Сотрудниками полиции установлены родственники мужчины, обеспечившие доступ в жилое помещение в отсутствии хозяина. В квартире был обнаружен труп кошки, которая умерла от обезвоживания и истощения", - отметили в полиции.

Затем правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Они установили, что мужчина уехал из дома на длительный срок, оставив животных без еды и воды.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще