Новости 3 июня 2023 г. 16:55

Жителей Шебекино из ПВР Белгорода отправляют на временное проживание в районы области и другие регионы РФ - власти

Воронеж. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил в субботу о расселении в районы области и другие российские регионы жителей Шебекино, размещенных ранее в трех пунктах временного размещения, организованных в городе.

"Собираем группами шебекинцев из наших ПВР для отправки на временное проживание в другие районы области и регионы страны. Там им подготовили комфортные места для проживания. Обеспечат всем необходимым. Отправка идет автобусами", - написал Демидов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что тех, кто захотел остаться в Белгороде, организованно направляют в общежития вузов и ссузов.

"За сегодня планируем перевезти всех, кто остановился в трех наших ПВР", - написал мэр.

Он добавил, что информационные центры, в которых работают представители всех ведомств, будут развернуты в каждом новом пункте.

Накануне Демидов проинформировал, что в ПВР, обустроенных в областном центре, размещено порядка 2,5 тыс. жителей Шебекино.

Со своей стороны губернатор области Вячеслав Гладков сообщил о перевозе жителей Шебекино из больших ПВР в более комфортные.

"Продолжим перераспределение людей из больших ПВР в более комфортные - в студенческие общежития вузов и колледжей. Все поручения отданы. Ректоры вузов ждут наших шебекинцев", - написал глава региона в своем телеграм-канале в субботу.

По информации пресс-службы областного правительства, 3 июня очередная группа детей из обстреливаемых украинскими военными районов, отправлена на отдых в другие регионы.

"Сегодня 600 детей из Грайворонского и Шебекинского городских округов отправились на летний отдых. 300 человек уехали в Калужскую область, еще столько же - в Ярославскую. Проводил ребят на отдых губернатор Вячеслав Гладков", - говорится в сообщении пресс-службы.

Территория Шебекинского городского округа Белгородской области подвергается массированным обстрелам с украинской стороны на протяжении нескольких дней. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще