Новости 7 июня 2021 г. 19:26

Жители Белгорода смогут вакцинироваться от коронавируса на дому

Белгород. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Белгорода могут вызвать врача на дом для вакцинации от COVID-19, сообщает региональный оперштаб со ссылкой на начальника департамента здравоохранения Белгородской области Андрея Иконникова.

"В первую очередь эта возможность доступна пожилым жителям областного центра. Однако, по словам главы депздрава, если выездные бригады поликлиник будут свободны, они проведут вакцинацию на дому всех желающих граждан", - говорится в сообщении.

Оставить заявку на вакцинацию в домашних условиях можно по номеру телефона для вызова врача на дом.

По состоянию на 7 июня первым компонентом вакцины привиты более 333,2 тыс. человек, полный курс завершили почти 239,9 тыс.

По данным регионального Роспотребнадзора, показатель заболеваемости COVID-19 среди жителей области в возрасте 50-64 года снизился почти в 3,5 раза по сравнению с январем текущего года. "Тенденция к снижению уровня заболеваемости ковидом по сравнению с данными за январь отмечается во всех возрастных группах, однако среди пожилого населения наиболее значимая. Также в группе 65+ показатель снизился в 2,6 раза", - сообщает оперштаб.

По оперативным данным на 7 июня, всего в регионе зарегистрировано 39 тыс. 213 случаев COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 62. 705 человек скончались, 36 тыс. 787 выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще