Новости 18 января 2021 г. 12:40

Жители Белгородской области за время пандемии реструктуризировали кредиты на 4,4 млрд руб

Белгород. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Белгородской области за время пандемии реструктуризировали кредиты на 4,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального отделения Главного управления Банка России по ЦФО.

"Из них 3 млрд - это долги по потребительским кредитам. В этой категории самая высокая доля одобрений. Банки удовлетворяли две из трех заявок клиентов", - уточняется в сообщении.

За 9 месяцев - с конца марта по конец декабря 2020 года - белгородцы направили в банки 23,5 тыс. обращений на изменение условий кредитных договоров. Всего банки смягчили условия кредитования для 13 тыс. жителей области.

"Реструктуризация позволяет заемщикам получить отсрочку по платежам или более мягкие условия выплат. В большинстве случаев кредиторы шли навстречу тем, кто столкнулся с материальными трудностями: потерял работу или часть дохода. По банковским программам реструктурировано 12,4 тыс. договоров. Еще 850 человек получили кредитные каникулы в рамках соответствующего федерального закона", - говорится в пресс-релизе.

Всего в масштабах страны с марта по декабрь прошлого года банки реструктуризировали 1,8 млн кредитных договоров россиян на 860 млрд рублей, следует из информационного бюллетеня Банка России.

В конце 2020 года на фоне роста заболеваемости коронавирусом и ужесточения противоэпидемических мер регулятор рекомендовал финансовым организациям продлить реструктуризацию кредитов гражданам и бизнесу до конца марта 2021 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще