Новости 19 февраля 2021 г. 14:29 обновлено 19 февраля 2021 г. 14:55

Жители центра Рязани остались без питьевой воды из-за аварии на водопроводе

Жители центра Рязани остались без питьевой воды из-за аварии на водопроводе
Фото пресс-службы администрации Рязани

Рязань. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 40 многоквартирных домов на семи улицах, три детских сада и больница остались без воды из-за аварии на водопроводе в центре Рязани, сообщила в пятницу пресс-служба администрации города.

В ликвидации аварии задействованы сотрудники МП "Водоканал". По словам главного инженера предприятия, из-за низких температур образовался перелом на трубе не магистрального, а внутриплощадочного водопровода диаметром 150 мм.

На место прорыва водопровода для оценки ситуации и принятия оперативных решений выехал заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров. В настоящее время для жителей домов, попавших в зону аварии, организован подвоз воды.

По поручению Бурмистрова представители префектуры пройдут по домам и уточнят, кому необходимо дополнительное водоснабжение. Людям, которые не могут выйти на улицу по состоянию здоровья или другим причинам, можно воспользоваться номером 112 для доставки питьевой воды городскими спасателями. Также вода будет доставлена до детских садов, попадающих в зону отключения.

"Докладывать мне каждые полчаса об этапах проводимых работ. Ответственным руководителям находиться на месте аварии до полной ее ликвидации", - распорядился замглавы администрации.

Для проведения аварийно-восстановительных работ перекрыто движение транспорта по Семинарской улице от пересечения с улицей Каширина до пересечения с улицей Пожалостина. Проводится посыпка проезжей части противогололедными средствами и в течение двух часов движение на участке будет восстановлено.

Полностью ликвидировать аварийную ситуацию и восстановить водоснабжение планируется до 17.00.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще