Новости 3 июня 2020 г. 16:33

Жители подтопленного села в Рязанской области отказались от эвакуации

Рязань. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители села Шевырляй, дома которых оказались в зоне подтопления в результате подъема уровня воды в р. Шача, от эвакуации отказались, сообщил в среду глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин.

Данную информацию он озвучил в ходе проведенного губернатор Рязанской области Николаем Любимовым онлайн-совещания по ситуации в Шацком районе.

"Был составлен план по эвакуации, но жители от нее отказались", - отметил глава района.

Он сообщил, что сельскохозяйственные животные и техника выведены в "зону неподтопления". Проводятся мероприятия по обеспечению снабжения жителей всем необходимым. Организована работа оперативного штаба.

"Ущерб пока точно назвать нельзя, он еще подсчитывается. Уже известно, что в частных хозяйствах утонул бык и домашняя птица", - добавил Нечушкин.

По его словам, кроме села Шевырляй подтоплены два приусадебных участка в селе Казачья Слобода. Сейчас подъем воды фиксируют в следующем населенном пункте, где проходит река Шача, - селе Борки, но пока угрозы подтопления нет. Все население оповещено об угрожающей опасности.

Как сообщалось, в среду в реке Шача в результате обильных осадков произошел подъем уровня воды. В результате в селе Шевырляй Шацкого района оказалась размыта дорога, отрезано оказалось 57 домов, в которых проживают около 80 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще