Новости 28 сентября 2021 г. 19:08

Жители тульского Алексина стали получать подкрашенную воду после незаконного подключения к системе теплоснабжения

Тула. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители пяти многоквартирных домов в городе Алексин Тульской области стали получать горячую воду кислотного цвета после незаконного подключения в систему теплоснабжения некоторых владельцев квартир, сообщила во вторник пресс-служба муниципалитета.

В настоящее время в социальных сетях обсуждают необычный цвет воды, снятый на видео одним из жильцов дома на улице Макаренко в Алексине.

"Некоторые жильцы улицы Макаренко, желающие сэкономить на горячем водоснабжении, провели незаконную врезку в систему теплоснабжения, тем самым смешав "подкрашенную" воду, предназначенную для системы отопления, с горячей водой для потребления", - отметили в пресс-службе.

В горадминистрации пояснили, что ранее в домах по этой улице техническая горячая вода поступала из системы отопления. Но для решения проблемы ООО "АТЭК" построило модульную котельную и подвело сети к многоквартирным домам. Затем в рамках программы "Народный бюджет" была проведена реконструкция системы горячего водоснабжения в самих жилых домах.

Для исключения утечек и несанкционированных сливов теплоносителя ООО "АТЭК" добавляет специальный краситель в закрытые системы теплоснабжения.

С проблемой разбиралась комиссия из представителей муниципального учреждения "УКС г.Алексин", администрации муниципалитета, ООО "АТЭК" и управляющих компаний.

"В результате обследования домов были выявлены случаи незаконных врезок в квартирах жильцов", - подчеркивается в сообщении.

Специалисты управляющей компании продолжают обследование МКД. Ситуация находится на контроле администрации муниципалитета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще