Новости 8 ноября 2021 г. 17:47

Жителям Тульской области предоставят два оплачиваемых нерабочих дня для прохождения вакцинации от COVID-19

Тула. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульские работодатели обязаны предоставить два оплачиваемых дня при прохождении вакцинации и ревакцинации от коронавирусной инфекции, сообщила председатель государственно-правового комитета Тульской области Наталья Архипова в понедельник на заседании регионального оперштаба по коронавирусу.

В ходе заседания губернатор Алексей Дюмин отметил, что к нему продолжают поступать вопросы от жителей по поводу вакцинации. В частности, туляки спрашивают про нерабочие дни, которые предоставляются при получении прививки от коронавируса.

"Два оплачиваемых дня отдыха должны предоставляться гражданам при прохождении как вакцинации, так и ревакцинации. Соответствующие локальные акты должны быть приняты на всех предприятиях и организациях", - подчеркнула Архипова.

По данным Минздрава региона, на сегодняшний день почти 670 тыс. жителей Тульской области прошли первый этап вакцинации от COVID-19. Оба компонента вакцины получили 620 тыс. человек. Еще около 41 тыс. человек прошли ревакцинацию. Прививку от гриппа в регионе сделали почти 475 тыс. человек.

Всего в регионе работают 55 пунктов вакцинации в учреждениях здравоохранения, 45 выездных прививочных бригад, 10 мобильных комплексов для вакцинации на ФАПах и на промышленных предприятиях. Имеется достаточный запас вакцины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще