Новости 24 мая 2023 г. 16:18

Жители Тулы смогут принять участие в спортивных и культурных мероприятиях в рамках проекта "Лето в парках"

Тула. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Массовые детские, спортивные и культурные мероприятия пройдут в летние месяцы в парковых зонах Тулы в рамках проекта "Лето в парках", сообщила пресс-служба правительства Тульской области в среду.

Проект включает мероприятия на свежем воздухе для посетителей всех возрастов по четырем направлениям: "Спорт", "Детство", "Искусство", "Спецпроекты". Основные мероприятия пройдут в Центральном, Комсомольском, Пролетарском, Рогожинском парках культуры и отдыха, в Баташевском саду и в парке "Патриот-Тула".

"В этом году особое внимание - семейному и спортивному досугу. В проект включены самые популярные форматы мероприятий, которые вызвали наибольший интерес в предыдущих сезонах", - приводятся в сообщении слова директора госучреждения "Тульские парки" Владислава Черных.

В парках будут проводиться открытые тренировки по мини-футболу для детей 4-7 лет, мастер-классы по брейк-дансу и скейтбордингу. Маленьким посетителям предложат игровые программы с аниматорами и танцы под открытым небом.

В Центральном парке Тулы открылся Дом детского творчества и развития, где будут проходить игры, занятия и мастер-классы и разместится школа экологического добровольчества.

В парке "Патриот" областного центра для маленьких посетителей будет работать "Школа моделизма", а участники постарше смогут пройти "Курсы молодого бойца".

Традиционно гостей ждут музыкальные и танцевальные проекты, а ключевым событием станет празднование 130-летия Центрального парка.

В рамках проекта "Лето во дворах" в городах и поселках региона пройдут праздники дворов с участием местных артистов и приглашенных региональных творческих коллективов. В общей сложности запланировано порядка 1 тыс. таких праздников, отметили в пресс-службе.

Ключевой летний проект "Газон", ранее проходивший только в Туле, в этом году впервые охватит все муниципалитеты. Он стартует в июле. В рамках проекта пройдут концертные программы и тематические вечеринки, неформальные тренинги, мастер-классы и семинары, открытые спортивные тренировки, экскурсии, походы и киносеансы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще