Новости 6 августа 2021 г. 21:25

Жители Тверской области, пострадавшие из-за стихии 2 августа, получат материальную поддержку

Тверь. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области окажут материальную поддержку жителям города Андреаполь, пострадавшим из-за прохождения грозового фронта и ураганного ветра 2 августа, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Решение принято 6 августа на заседании президиума правительства Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени. Для семи человек, которые потеряли дома из-за стихии, приобретут жилье, еще для 76 жителей предусмотрены компенсации за утраченное имущество", - отметил собеседник агентства.

По его словам, также обеспечена материальная помощь семьям, потерявшим близких в результате стихии в Андреаполе и Осташковском городском округе.

"Также одобрено оказание мер поддержки детям из семей, пострадавших в результате стихийного бедствия. Им предоставят комплекты школьной формы и учебных принадлежностей, воспитанникам детских садов - наборы для развития и творчества", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что сейчас в Андреаполе продолжаются восстановительные работы на территории, пострадавшей от стихии. Энергетики уже ввели новую линию электропередачи для возобновления электроснабжения. Продолжается ремонт домов: кровель, заборов и других поврежденных конструкций. В части зданий работы полностью завершены. Силами МЧС России обеспечена расчистка улиц, вывоз мусора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще