Новости 14 марта 2024 г. 09:39

Жители Тверской области выберут объекты благоустройства

Тверь. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Жители Тверской области с 15 по 17 марта проголосуют за объекты благоустройства в 22 муниципальных образованиях по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда", сообщила пресс-служба регионального правительства.

С 15 по 17 марта на специальных площадках жители региона смогут проголосовать за 62 объекта благоустройства в городах Бежецк, Бологое, Вышний Волочек, Западная Двина, Калязин, Кашин, Кимры, Конаково, Кувшиново, Нелидово, Осташков, Ржев, Старица, Тверь, Торжок, Торопец, Удомля, поселке Калашниково Лихославльского округа и поселке Великооктябрьский Фировского округа, а также в Жарковском, Спировском, Оленинском округах.

"Жителей Верхневолжья приглашают выбрать территории в тверском регионе и проголосовать за них под девизом #ГородаМеняютсяДляНас. Губернатор региона Игорь Руденя считает: важно, чтобы граждане проявили высокую активность в выборе объектов благоустройства в Верхневолжье, определили значимые, по их мнению, общественные территории, которые необходимо преобразить", - говорится в сообщении.

Помогать в голосовании будут более 800 волонтеров. Они будут информировать жителей о возможности проголосовать за проекты благоустройства общественных пространств и помогать сделать выбор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще