Новости 26 марта 2024 г. 16:49

Жители Владимирской области оказались среди погибших при теракте в "Крокусе"

Воронеж. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Владимирской области окажут необходимую помощь семьям погибших и пострадавших жителей региона во время событий в подмосковном "Крокус Сити Холле", сообщил губернатор региона Александр Авдеев.

"Все эти трудные дни мы на связи с подмосковными коллегами - страхуем на случай, если потребуется помощь, выясняем, есть ли наши земляки среди жертв теракта. К сожалению, уже известно о семье: родители и 16-летняя дочь из Петушинского района, которая погибла во время атаки на "Крокус". Также знаем о двух пострадавших - жителях Владимира, гражданских муже и жене, Сергее и Марии. Они сейчас находятся на лечении в московских больницах. Оба идут на поправку. На связи с мужчиной, содействуем ускорению в получении ими мер поддержки", - написал Авдеев в своем телеграм-канале.

Теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске был совершен вечером 22 марта: несколько человек открыли стрельбу по посетителям концерта и устроили пожар. По последним данным, погибли 139 человек. СКР расследует уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще