Новости 20 октября 2021 г. 19:39

Жительница Брянска получила три года колонии за участие в организации азартных игр

*** Доход преступной группы превысил 63 млрд рублей

Брянск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес обвинительный приговор жительнице Брянска за участие в организации азартных игр в интернете, сообщает СКР.

Установлено, что с октября 2014 по май 2019 года трое жителей областного центра, находящиеся сейчас в международном розыске, разработали программное обеспечение для проведения в интернете незаконных азартных игр.

Фигурантка дела принимала наличные от граждан, а затем зачисляла их на виртуальные счета в личных кабинетах игроков на интернет-сайте. Таким образом, она обеспечивала возможность делать ставки на спортивные события и играть в другие азартные игры.

Доход преступной группы превысил 63 млрд рублей. Средства были перечислены на банковские счета организаторов азартных игр, находящихся за границей.

Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети интернет, организованной группой, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере).

Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей. Ей предоставлена отсрочка отбывания наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

"Организатору и другим членам группы заочно предъявлены обвинения и избрана мера пресечения, связанная с изоляцией от общества, они объявлены в международный розыск", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще