Новости 8 февраля 2021 г. 17:31

Жительница Брянска приговорена к 8 годам колонии за жесткое обращение к приемному ребенку

Брянск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бежицкий районный суд Брянска признал 45-летнюю местную жительницу виновной в ненадлежащем воспитании своей приемной дочери, умышленном причинении ей тяжкого вреда здоровью и мошенничестве, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Установлено, что женщина на протяжении трех лет содержала свою приемную дочь 2012 года рождения в условиях, которые признаны непригодными для проживания.

"Ребенок не выходил на прогулки, несовершеннолетней давали небольшие порции однообразной еды", - говорится в сообщении.

Кроме того, женщина умышленно не приводила свою дочь к врачам для оказания необходимой медпомощи, что привело к обострению заболевания и причинению девочке тяжкого вреда здоровью.

Осужденная также обманом получила более 38 тыс. рублей из бюджета. Для этого она сообщила в Брянскую городскую администрацию, что якобы собирается купить дочери коляску, качели и велосипед. Получив деньги, она потратила их на личные нужды.

Суд приговорил приемную мать к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, она лишена права заниматься деятельностью по воспитанию приемных детей сроком на 2 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще