Новости 26 марта 2024 г. 14:04

Жительница Калужской области стала фигуранткой дела об обмане пенсионерок

Калуга. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Калужские полицейские задержали местную жительницу по подозрению в обмане пенсионерок на 800 тыс. рублей, сообщается на портале "МВД-Медиа" во вторник.

От рук вероятной мошенницы пострадали четыре пожилые женщины, говорится в сообщении. Уголовное дело возбуждено по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии полиции, сначала пенсионеркам звонили якобы представители правоохранительных органов и сообщали, что их близки стали виновниками ДТП с пострадавшими. Чтобы помочь им избежать ответственности, нужно было передать деньги для лечения пострадавших.

"Как полагают полицейские, исполняя в мошеннической схеме роль курьера, подозреваемая приезжала к потерпевшим по месту жительства и забирала приготовленные ими для помощи близким родственникам денежные средства", - говорится в сообщении.

Предложение о заработке вероятная мошенница нашла в одном из мессенджеров. Она получала от кураторов адреса пенсионеров, а полученные у них деньги переводила на счет, оставляя часть для себя в качестве вознаграждения.

Женщина находится под подпиской о невыезде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще