Новости 28 марта 2024 г. 13:10

Жительница Курска перевела интернет-гадалке более 4 млн рублей

Воронеж. 27 марта. ИНТЕРФАКС - Полиция выясняет обстоятельства мошенничества в отношении жительницы Курска, которая на протяжении трех месяцев отправляла деньги некой ясновидящей-эзотерику Татьяне, сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону.

Установлено, что женщина для решения возникшей личной проблемы нашла в интернете объявление о проведении магических обрядов. Гадалка обещала проводить их дистанционно, за вознаграждение.

"Она обещала дистанционно проводить обряды, и сначала требуемые суммы были незначительными, но с каждым разом росли. Веря, что жизнь постепенно действительно наполняется необъяснимым магическим воздействием, потерпевшая продолжала следовать указаниям собеседницы и переводить деньги", - отмечается в сообщении.

Женщина отправляла гадалке свои сбережения, брала в долг у знакомых, а затем взяла кредит в банке. Общая сумма переводов составила 4 миллиона 54 тысячи рублей.

Изначально Татьяна обещала вернуть всю сумму, если не сможет исполнить желание клиентки. Когда запрос не был исполнен и разговор зашел о возврате денег, гадалка перестала выходить на связь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще