Новости 5 октября 2021 г. 18:03

Жительница Курской области получила 15 лет колонии за поджог 8-летнего сына

Курск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Cуд вынес приговор 32-летней жительнице Курской области, которая подожгла своего 8-летнего сына, сообщается на сайте СК России.

Женщина признана виновной по ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

"Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел 15 марта этого года. Суд установил, что из-за неприязни к своему сыну женщина вывела ребенка во двор дома, облила его из канистры с бензином и подожгла. Отчим ребенка при помощи подручных средств потушил пламя на одежде и теле. Однако 17 марта ребенок от полученных ожогов скончался.

Кроме того, в ходе следствия было установлено, что мать ребенка в период с июня 2013 года по 15 марта 2021 года ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своих малолетних детей. В частности, она их била и оскорбляла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще