Новости 9 июня 2020 г. 16:06

Жительница Рязанской области арестована по подозрению в истязании приемных детей

Рязань. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 44-летней местной жительницы, подозреваемой в жестоком обращении приемными детьми, сообщила во вторник пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

"В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, и сбор доказательственной базы", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, по поручению и.о. руководителя следственного управления СКР по Рязанской области уголовное дело в отношении 44-летней жительницы Рязанского района, подозреваемой в жестоком обращении с приемными детьми (ст.156 УК РФ), передано для расследования из органов внутренних дел в Рязанский межрайонный следственный отдел.

В ходе расследования установлены факты истязания подозреваемой несовершеннолетних, находящихся под ее опекой. Так, женщина и ее супруг, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически оскорбляли и применяли физическое насилие к девочке 2008 года рождения и двум ее братьям 2002 и 2006 годов рождения, в результате чего причиняли им телесные повреждения.

По данному факту Рязанским межрайонным следственным отделом в отношении опекуна и ее супруга возбуждено уголовное дело по п.п. "а, г, е" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух или более лиц, заведомо несовершеннолетних, группой лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще