Новости 17 января 2022 г. 16:33

Жительница Тульской области перевела мошенникам 1,7 млн рублей, взятые в кредит

Тула. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тульской области возбудила уголовное дело по факту обмана местной жительницы, которая перевела более 1,7 млн млн рублей лже-банкирам, сообщила в понедельник пресс-служба регионального УМВД.

"На протяжении двух дней 36-летней жительнице Новомосковска звонили неизвестные лица, представлявшиеся сотрудниками одного из крупных банков. Они под предлогом предотвращения несанкционированного оформления на её имя кредитных договоров убедили женщину взять два кредита в разных банках на общую сумму 1 млн 763 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Мошенники сообщили женщине, что полученные в банках деньги следует перевести на так называемые защищенные счета, которые продиктовали ей по телефону. Через банкомат она перевела все деньги на указанные счета.

Полиция выяснила, что, оформляя в офисе банка один из кредитов, она указала размер своей зарплаты, который составляет чуть более 30 тыс. рублей. Несмотря на это, в банке всё равно оформили кредитный договор с ежемесячным платежом, превышающим размер ежемесячной зарплаты женщины.

"Также потерпевшая сообщила сотрудникам полиции, что ранее знала о подобных способах мошенничества, но звонившие мужчины были очень убедительны, поэтому она им поверила", - отметили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще