Новости 15 июля 2021 г. 12:57

Жительница Тульской области подозревается в подделке документов о вакцинации от COVID-19

Тула. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тульской области возбудила уголовное дело в отношении местной жительницы по подозрению в подделке документов о вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщила в четверг пресс-служба регионального УМВД.

Полиция установила, что 38-летняя жительница Кимовска, чья трудовая деятельность не связана с медицинской практикой, убеждала знакомых и других горожан, которые к ней обращались, что за денежное вознаграждение она сможет помочь с оформлением фиктивных документов о прохождении вакцинации.

"Обращавшимся к ней жителям Кимовска женщина отдавала справку с печатью медицинского учреждения, где содержалась информация о якобы проведённой вакцинации. При этом она сообщала, что выданный документ имеет то же значение, что и сертификат", - говорится в сообщении.

Женщина успела выдать изготовленные фиктивные документы жителям не только Кимовского, но и других районов области, отметили в пресс-службе.

Дело расследуется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ранее сообщалось о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников двух медучреждений Тульской области за выдачу поддельных документов о вакцинации. Всего было возбуждено семь уголовных дел.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще