Новости 28 января 2021 г. 16:42

Жительница Тверской области получила 9 лет колонии за распространение наркотиков в Белоруссии

Тула. 28 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Вышневолоцкой районный суд Тверской области признал местную жительницу виновной в наркоторговле на территории Белоруссии и приговорил к 9 годам колонии общего режима, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

"В суде установлено, что, находясь в городе Витебске, она продала 0,85 г героина, получив 300 тыс. белорусских рублей. Аналогичную сделку она совершила в Могилеве, получив за наркотическое средство метадон массой 0,801 г 2 млн белорусских рублей", - говорится в сообщении.

После совершения преступления злоумышленница скрылась от правоохранительных органов на территории Российской Федерации. Ее действия в Белоруссии были квалифицированы по статье "Незаконные хранение и сбыт наркотических средств".

В июле 2019 года дело было направлено в Россию в соответствии с Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года.

Следователи в Тверской области возбудили уголовное дело по п."б" ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще