Новости 26 апреля 2021 г. 17:37

Жительница Удмуртии получила условный срок в Рязани за аферу с лекарствами для детей-инвалидов

Рязань. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Железнодорожный районный суд Рязани признал 34-летнюю жительницу Удмуртии виновной в мошенничестве при продаже лекарств для детей-инвалидов, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Судом установлено, что в апреле 2020 года подсудимая разместила в интернете фейковое объявление о продаже по низкой цене лекарства, использующегося при лечении детей-инвалидов. При этом она требовала 100-процентную предоплату, хотя заранее знала что медикаменты поставить не сможет.

Одна из жительниц Рязани, воспитывающая дочь-инвалида, по указанному в объявлении телефону договорилась с мошенницей о покупке и перевела ей 15 300 рублей в счет приобретаемого лекарства.

"С целью сокрытия преступления (аферистка - ИФ) осуществила доставку в Рязань вместо заказанного лекарственного препарата неравноценного по стоимости и назначению витаминного комплекса", - отмечает пресс-служба.

Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, специалисты рязанского уголовного розыска в ходе его расследование сумели вычислить мошенницу и задержать ее в Республике Удмуртия.

В ходе суда подсудимая полностью признала вину и возместила ущерб. Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Как сообщалось ранее, в ходе расследования стало известно, что от действий злоумышленницы пострадали еще пятеро родителей детей-инвалидов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще